Бизнес и экономика

Топ-5 стран с самой доступной недвижимостью у моря

Эксперты агентства недвижимости Domire Estate составили рейтинг стран с самой дешевой недвижимостью у моря.

В топ-5 по итогам первого квартала 2019 года вошли Болгария, Турция, Черногория, Греция и Испания, сообщает Информинг.Ру. 

Так, в первые месяцы текущего года в Болгарии недвижимость можно было приобрести по цене от 25 тыс евро. За эти деньги в Болгарии продавалась однокомнатная квартира в прибрежной зоне. А вот за двухкомнатную квартиру придется выложить не менее 35 тыс евро. Отдельный дом в шаговой доступности до моря в Болгарии можно купить по цене от 120 тысяч евро.

Топ-5 стран с самой доступной недвижимостью у моря

В Турции минимальная цена недвижимости в жилых комплексах рядом с морем начинается от 40-50 тысяч евро. За дом на побережье придется выложить не менее 220 тыс евро. 

За 50-60 тыс евро можно приобрести однокомнатную квартиру на побережье в Черногории. А вот дом на морском побережье в этой стране можно купить по цене от 150 тыс долларов, что гораздо дешевле, чем в Турции. 

На четвертом месте в рейтинге Греция. В этой стране квартиры в приморских ЖК продаются от 80 тысяч евро. За отдельный дом придется заплатить не менее 190 тыс евро. 

В Испании, как и в Греции, квартира на побережье обойдется минимум в 80 тыс евро. А вот цена дома стартует от 150 тыс евро. 

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Источник: forming.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»