События

MicrosoftAzureDayEurasia: самое практическое мероприятие в Казахстане о влиянии ИИ и облачных технологий на бизнес

На сегодняшний день технологии, такие как искусственный интеллект и облако, являются важнейшими инструментами, позволяющими бизнесу лучше работать в современных условиях, а людям – грамотно распределять свои ресурсы и упрощать рабочие процессы, высвобождая время, которое тратится на рутинные задачи, чтобы проявлять большую креативность и новаторство.

Так, широкое распространение облачных технологий в казахстанских компаниях и государственных учреждениях могли бы генерировать значительный дополнительный доход для страны. Облачные вычисления являются экономически эффективными, поскольку они устраняют или уменьшают необходимость приобретения дорогостоящего оборудования – такая экономия может представлять 10–20% годового операционного бюджета на ИТ в компаниях.

В свою очередь применение технологий искусственного интеллекта также может позитивно сказываться на деятельности компаний: так, по данным McKinsey, уже за текущий год операционная прибыль в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) четырех наиболее эффективных компаний возросла благодаря внедрению инновационных решений на 10–25%, при этом организации ожидают, что это влияние будет стремительно увеличиваться в течение следующих двух лет. Так, по данным исследования Международной бизнес-школы при Массачусетском технологическом институте, 87% организаций верят, что ИИ даст им конкурентные преимущества. При этом сотрудники этих организаций также готовы к использованию инструментов на базе ИИ – согласно статистическим данным отчета Microsoft Work Trend Index 2023, 70% сотрудников готовы делегировать часть своей рутинной работы искусственному интеллекту, чтобы высвобождать время для более стратегических задач.

Как отмечает Сергей Лещенко, региональный менеджер Microsoft CIS: «Облачные вычисления и технологии искусственного интеллекта на сегодняшний день уже доказали свою эффективность и экономическую ценность благодаря возможностям за счет использования этих инструментов быстрого внедрения новых решений, более гибкой трансформации бизнес-процессов и высокой производительности. Начав применять эти технологии и подстраивая их под свои цели, разработчики и IT специалисты, компании и даже государства могут быстрее найти свои конкурентные преимущества в мировой системе и стать более успешными. Мы в Microsoft рады делиться своей экспертизой в вопросе развития и применения этих технологий».

О том, как ИИ и публичное облако способствуют развитию инноваций в Казахстане и СНГ, а также о возможностях практического использования этих технологий расскажут ведущие эксперты корпорации Microsoft в рамках мероприятия Azure Day Eurasia.

У гостей конференции будет возможность познакомиться с докладами от ведущих спикеров Microsoft по темам ИИ, публичного облака, а также узнать о кейсах по анализу приложений в Azure и научиться работать с новейшими технологиями Azure Event Hub и Service Bus Azure, а также разобраться в инструментах для работы со следующим поколением больших языковых моделей “Open Source”, таких, как LLAMA 2, которые способны генерировать текст на любом языке и по любой теме.

Кроме того, во время мероприятия участники смогут познакомиться ссовременными инструментами, помогающими строить решения с использованием ИИ в бизнес-платформах Power Platform, Dynamics и Copilot.

Все желающие смогут принять участие в панельной дискуссии на тему Chat GPT и AI с возможностью задать вопросы и поделиться своим мнением по данным направлениям.  

Конференция также станет платформой для нетворкинга с единомышленниками, партнерами и клиентами Microsoft.

Конференция пройдет 21 октября с 13:00 до 18.00 по адресу г. Алматы, SmArt.Point, ул. Байзакова, 280.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

К мероприятию также можно подключиться онлайн из любой точки мира.

Регистрация доступна по ссылке: https://rekhert.com/azureday_eurasia2023

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»