Коронавирус COVID-19

Cпонсоры приобрели медицинское оборудование для борьбы с пандемией COVID-19 для многопрофильного медицинского центра г.Нур-Султан

Группа иностранных инвесторов, работающих в Казахстане, включая “Шелл Казахстан”, “Эни”,  “ИНПЕКС Норт Каспиан Си Лтд.”, “Тоталь”, “ЛУКОЙЛ”, “Камеко Казахстан”, “Эр Ликид”, “Такеда”, а также Представительство Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» в Республике Казахстан приобрели и передали в дар Многопрофильному медицинскому центру (МПМЦ) г. Нур-Султан современное  оборудование для интенсивной терапии, а также средства индивидуальной защиты в целях содействия лечению больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Общая стоимость оборудования составила более 200 млн. тенге.

Оборудование для интенсивной терапии включает прикроватные мониторы, инфузионные насосы, анализатор крови, электроимпедансный томограф, а также функциональное оборудование для проведения реанимационных мероприятий. Медицинский персонал прошел обучение по использованию данного оборудования. В дополнение, свыше 10 000 комплектов средств индивидуальной защиты, в том числе, медицинские маски, защитные халаты, очки и перчатки были предоставлены медицинским работникам, работающим в МПМЦ и подверженным риску заражения вирусом COVID-19. Данные средства защиты имеют критически важное значение для повышения уровня услуг медицинского учреждения и защиты медработников, работающих  непосредственно с пациентами.

Запрос на специальное медицинское оборудование и материалы был инициирован Управлением общественного здравоохранения г. Нур-Султан, в ответ на который иностранные инвесторы совместно приобрели необходимое оборудование.

Данный шаг еще раз подтверждает высокий уровень социальной ответственности иностранных инвесторов, а также демонстрирует их единство и готовность к сотрудничеству для содействия Казахстану в борьбе с пандемией.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»