Авто

В Узбекистане планируется выпуск двух новых моделей автомобилей

В ходе состоявшегося 26 мая в городе Сеуле Узбекско-Корейского бизнес-форума президент компании «GM Korea» Серджио Роча осветил текущее состоянии и перспективы сотрудничества в области автомобилестроения.

 

 

Им было отмечено то, что сейчас в Узбекистане созданы 3 высокотехнологичных завода по выпуску современных транспортных средств, автомобильных компонентов и экономичных двигателей. Серджио Роча сказал: «Мы производим не более двух видов автомобилей в других странах мира, в Узбекистане же освоен выпуск девяти моделей автомашин».

 

Компания в ближайшее время планирует освоить 2 новые модели автомобилей, а также производство более мощных двигателей на базе предприятия «GM Powertrain». Кроме того, включение в глобальную сеть поставок компании «General Motors» действующих в Узбекистане более 100 предприятий производящих комплектующие для автомобилей и создание новых производств по выпуску запасных частей, амортизаторов, автомобильных узлов, трансмиссий и др.

 

Роча отмечает, что на сегодняшний день Узбекистан является стратегическим промышленным партнером, и что они готовы делать все необходимое для того, чтобы сотрудничество стало еще более взаимовыгодным и продуктивным, сообщает UzReport.

 

Источник: Uz24.uz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»