Бизнес и экономика

В Казахстане создан Союз производителей легкой промышленности

 

В Казахстане создан Союз производителей легкой промышленности (СПЛП). В Астане в стенах Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» состоялось первое заседание инициаторов Союза производителей легкой промышленности РК.

 

«Главная задача Союза производителей легкой промышлености содействовать кооперации между предприятиями легкой промышленности,  учебными заведениями, которые готовят профессиональные кадры. Союз в определенной мере должен стать единицей в экономическом пространстве. Мы считаем, что деятельность союза будет представлять интересы в органах законодательной программы. Нам нужен системный подход, государству не интересно работать с предприятиями отдельно, консолидировавшись, мы можем выражать свое целостное мнение», – сказала глава СПЛП Сауле Шауенова.

 

По ее словам, есть определенные государственные механизмы и программы, которые работают в нашей стране, но не менее важно, чтобы эти программы могли быть применены для производственников.

 

«Сегодня будет проведено первое заседание союза, предполагаемое количество актива компаний-инициаторов – порядка 13, а в целом в организацию войдут около 50–60 компаний – представителей легкой промышленности из разных регионов Казахстана», – добавила она.

Так, на первом заседании приняли участие более 10 компаний легкой промышленности из городов Астаны, Костаная, Караганды, Алматы, Павлодара, Жезказгана, Семея, Шымкента, Абая.

 

Автор: Ботагоз Айтжанова

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»