Бизнес и экономика

Китайская корпорация Sinomach и американская корпорация GE будут сотрудничать в развитии чистых источников энергии в Африке

Китайская корпорация Sinomach и американская корпорация GE будут сотрудничать в развитии чистых источников энергии в Африке

 

Китайская национальная машиностроительная корпорация /Sinomach/ и американская корпорация “Дженерал электрик” /GE/ в среду в Пекине подписали меморандум о взаимопонимании по продвижению развития чистых источников энергии в Африке, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Согласно документу, две компании объединят усилия для разработки и финансирования проектов чистой энергии в Африке, в числе которых пилотный ветроэнергетический проект в Кении.

 

Электростанция с установленной мощностью в 102 МВт будет расположена в 50 км к югу от столицы Кении Найроби. Sinomach выступает генеральным подрядчиком в строительстве, а GE будет поставлять ветряные турбины и оказывать техническую поддержку.

 

Согласно данным Sinomach, на данный момент 80 проц. жителей Кении не обеспечены электроэнергией. Правительство Кении планирует довести установленную мощность ветряных электростанций до 2036 МВт к 2030 году.

 

По сообщению двух компаний, их сотрудничество будет способствовать реализации стратегии создания экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века, предложенной китайским правительством, и американского проекта “Энергия Африки”.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»