Бизнес и экономика

Экономика “Группы 20” во втором квартале выросла на 0,7 процента

 

Согласно данным, опубликованным в понедельник Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/, во втором квартале нынешнего года реальный ВВП “Группы 20” увеличился на 0,7 проц. по сравнению с первым кварталом, что симметрично темпам роста в первом квартале, при этом в разных странах отмечены разные темпы экономического роста, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Согласно статистике, во втором квартале темп роста экономики США по сравнению с первым кварталом увеличился с 0,2 проц. в первом квартале до 0,9 проц, Китая – с 1,4 проц. до 1,7 проц, Великобритании – с 0,4 проц. до 0,7 проц, Германии и Турции – с 0,3 и 0,4 проц. до 0,4 и 0,5 проц, а в Индонезии – сохранился на уровне первого квартала /1,1 проц/.

 

За данный период ВВП Японии снизился на 0,3 проц, тогда как в первом квартале возрос на 1,1 проц; экономика Франции продемонстрировала положительную динамику роста в первом квартале на уровне 0,7 проц, тогда как во втором квартале никакого роста продемонстрировано не было ; экономика ЮАР выросла в первом квартале на 0,3 проц, а во втором квартале — сократилась на туже величину; ВВП Бразилии в первом квартале упал на 0,7 проц, а во втором квартале сразу на 1,9 проц.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экономика “Группы 20” во втором квартале текущего года выросла на 3,2 проц. Самый большой рост ВВП отмечен в Индии – 7,2 проц, за ней следует Китай /7 проц/; наиболее серьезное снижение темпов роста экономики отмечено в Бразилии – 2,4 проц.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»