Бизнес и экономика

Золото дешевеет в ожидании решений ФРС США

Золото дешевеет в ожидании решений ФРС США

 

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов на фоне небольшого укрепления доллара США, но рынок занял осторожную позицию за день до заявления американского Центробанка (ФРС) о ключевой ставке кредитования.

 

Золото днем во вторник торговалось по $1106,20 за тройскую унцию по сравнению с $1108,40 при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в США с поставкой в декабре подешевели на $2,30 до $1105,40 за унцию, сообщает Reuters.

 

Серебро торговалось по $14,31 за унцию по сравнению с $14,41 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $952,75 против $952,50, и палладий – $585,25 против $586.

 

Как напоминает ПРАЙМ, в среду стартует двухдневное сентябрьское заседание ФРС США, на котором должно быть принято решение по процентной ставке, которая держится на уровне 0-0,25% с декабря 2008 года. Мнения аналитиков относительно решения регулятора разделились перед заседанием примерно поровну.

 

“Мы считаем, что (американский) Центробанк проведет первое повышение ставок, и инвесторы встретят его с облегчением. Мы ожидаем, что золото будет дешеветь как до решения ФРС, так и после него, и не планируем покупать драгметалл… Сейчас лучше всего наблюдать за рынком со стороны”, – говорится в отчете INTL FCStone.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»