Бизнес и экономика

Американские бизнесмены готовы инвестировать в экономику Казахстана — Джордж Крол, посол США в РК

 

Большое количество американских бизнес-структур и деловых организаций, множество других стран-членов ВТО, которые пристально отслеживают происходящее на рынке Казахстана после его вступления в ВТО, в поисках возможностей для инвестипрования. Об этом в интервью английской редакции AKIpress заявил посол США в Казахстане Джордж Крол.

 

По его словам, членство Казахстана в ВТО станет новым прорывом в торговых отношениях с США, которые и без того, уже наращивают свои обороты.

«Например, в прошлом году, торговый оборот между нашими странами составил почти 2,5 миллиарда долларов США, только компания «Шеврон», начиная со времени приобретения Казахстаном независимости, инвестировала в экономику Казахстана более 100 миллионов долларов», – рассказал посол.

Крол призвал власти Казахстана продолжить работу над законодательными актами по снижению бюрократических процедур, которые в значительной степени затрудняют процесс формирования новых бизнес проектов.

«Упрощенные законы, которые способствуют бизнесу, помогут привлечь иностранных инвесторов, и что более важно, законы учитывающие интересы частного бизнеса, помогут казахстанским предпринимателям открывать новые предприятия», – заключил посол.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»