Авто

Концерн Peugeot Citroen представил электрокар Bollore BlueSummer

 

Концерн PSA Peugeot Citroen договорился о партнерстве с автопроизводителем Bollore. Целью их сотрудничества должно стать создание электромобиля Bluesummer. Согласно информации, предоставленной PSA Peugeot Citroen, новинка будет изготавливаться на французском автозаводе в количестве 15 автомобилей в день, однако количество изготавливаемых моделей не будет превышать 3,5 тысяч экземпляров в год. Ожидается, что после старта производства автомобиль поступит для реализации в дилерскую сеть PSA.

 

В основе новинки – 4-местного кабриолета Bluesummer с электродвигателем лежит модель Bluecar. Автомобиль имеет запас хода на 200 км при поездке по городским улицам. При условии увеличения скоростного режима за городом машина проедет без подзарядки примерно 100 км. Под капотом кабриолета расположат силовую установку, содержащую  50-кВаттный двигатель и 30-кВтч аккумуляторную батарею, позволяющие разогнать машину до 60 км/ч за 6,3 сек.

 

Первоначально концерн намеревался начать производство в Италии на автозаводе Pininfarina, однако позже было принято решение о переносе производства на завод Renault в городе Дьепп. Ожидается, что эта модель станет первым продуктом сотрудничества Bollore и PSA Peugeot Citroen.

 

Автор: Василькова Наталья

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»