Бизнес и экономика

О возобновлении авиарейсов из Атырау в другие города республики

В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК с 25 мая текущего года возобновляются полеты из города Атырау в города Республики Казахстан. Об этом со ссылкой на сайт Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан передает портал Etoday.kz.

Авиакомпании планируют выполнение рейсов согласно расписанию, опубликованному на официальных сайтах казахстанских авиаперевозчиков.

Полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Главным санитарным врачом на транспорте МЗ РК:

– использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);

– проведение термометрии, социального дистанциирования до посадки на борт воздушного судна;

– усиленная дезинфекция аэропортов и воздушных судов.

Принимая во внимание увеличивающийся спрос на авиаперевозки в летний период, количество рейсов между городами будет устанавливаться авиакомпаниями самостоятельно с учетом спроса и санитарно-карантинных мер Министерства здравоохранения РК.

Таким образом, с 25 мая текущего года все аэропорты будут открыты к выполнению регулярных внутренних рейсов, что будет способствовать возобновлению маршрутов на внутреннем авиарынке.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»