События

12 августа в Астане пройдет бесплатный семинар на тему «Инновации. Трансфер технологий. Коммерциализация проекта. Изобретения на заказ. Аудит интеллектуальной собственности»

 

Региональный филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по г.Астана и ТОО «Научно-производственная организация «Реактор инноваций» приглашают принять участие в семинаре на тему «Инновации. Трансфер технологий. Коммерциализация проекта. Изобретения на заказ. Аудит интеллектуальной собственности».

 

Семинар предназначен для:

  • ·частных изобретателей, предпринимателей, ТОО, НИИ, чей бизнес связан с интеллектуальной собственностью.
  • ·предприятий, которые желают усовершенствовать и модернизировать имеющиеся оборудование и технологические процессы.

В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Понимание трансфера и коммерциализации технологий.
  • Какие формы государственной финансовой поддержки существуют для продвижения инновационных проектов. Разъяснение условий по каждой форме финансовой поддержки. Выбор оптимального варианта для каждого проекта, в частности.
  • Значение интеллектуальной собственности для малого и среднего бизнеса. Интеллектуальная собственность как нематериальный актив предприятия. Что такое Аудит интеллектуальной собственности: его польза и выгода для МСБ. Правильное оформление покупки-продажи интеллектуальной собственности.

Спикер семинара:

Сергей Смаилов, учредитель ТОО «Научно-производственная организация «Реактор инноваций», СНС департамента НИР двойного назначения ТОО «НИИ «Казахстан Инжиниринг» г.Астана, член ОО «Альянс Профессионалов по коммерциализации технологий» г. Астана, соавтор изобретений, по которым получены патенты автор изобретений в сфере энергосбережения, специалист по интеллектуальной собственности и в области инновационной деятельности, участник стажировки в США и Южной Корее по инновационной теме.

 

По окончанию семинара сертификаты не предоставляются. Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации.

Для регистрации на e-mail [email protected] необходимо направить следующую информацию: ФИО участника, наименование компании, должность, конт.тел. +7 7172 559434, +7 7172 559439

 

Место проведения семинара: г.Астана, ул. Кажимукана, 8А, 3 этаж, конференц-зал

Дата и время проведения: 12.08. 2016г., 17.00 часов

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»