Бизнес и экономика

Компания Fujitsu готова перевести всех сотрудников на удалённую работу‍

Компания Fujitsu готова перевести всех сотрудников на удалённую работу‍

 

Крупный японский производитель электронных устройств, компания Fujitsu, предоставит всем своим сотрудникам право на удаленную работу. Речь, как сообщает сайт 3dnews.ru, ссылающийся на японский портал Nikkei Asian Review, идет о штате из тридцати пяти тысяч сотрудников.

 

Все 35 000 сотрудников Fujitsu смогут не ходить в офис каждый день, начиная с двадцать первого апреля 2017-го года — это, как отмечают СМИ, невероятный по масштабам рынка шаг, спровоцированный, по всей видимости, новыми законодательными инициативами правительства Японии, озабоченного оптимизацией времени своих граждан.

 

Прежде чем перевести всех своих сотрудников на удаленную работу, компания Fujitsu тестировала это решение на полутора тысячах работников в течении двух лет.

 

Пилотный проект показал, что люди, освобожденные от необходимости постоянного присутствия в офисе, работают, в итоге, ничуть не менее продуктивно.

 

Эксперты отмечают, что говоря о полном переходе на “удаленку”, руководство Fujitsu скорее всего не учитывает производственные мощности, которые пока что требуют постоянного присутствия специалистов.

 

Тем не менее, инициатива японской компании свидетельствует о значительных преобразованиях в офисной работе, маячащих на горизонте.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»