Бизнес и экономика

Управляй налоговыми рисками

 

Пересмотрены Правила применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения НДС, предъявленной к возврату, сообщает Рalata.kz.

 

Национальная Палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» информирует об утверждении постановления Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 214 «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения НДС, предъявленной к возврату, и критериев степени риска».

 

Постановление опубликовано в газетах «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда» 23 апреля 2015 года и вступает в силу по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Указанным постановлением пересмотрены Правила применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения НДС, предъявленной к возврату, а также критерии применения системы управления рисками при возврате превышения НДС.

 

Кроме того, установлены сроки по назначению встречных проверок и ответов на них при проведении тематических налоговых проверок по возврату превышения НДС и регламентирована процедура запуска аналитического отчета «Пирамида».

С постановлением можно ознакомиться здесь.

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»