Авто

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 будет переименован в Tiggo TX

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 будет переименован в Tiggo TX

 

В китайской компании Chery решили, что модель Tiggo 7 будет продаваться на авторынке Поднебесной под наименованием Chery Tiggo TX. Официальная презентация кроссовера Chery Tiggo 7 прошла на площадках ежегодного автомобильного автосалона в Пекине, который состоялся в этом году.

 

На автошоу в 2012 году концерн презентовал концепт Chery TX, который лег в основу модели. В моторном отсеке внедорожника появится турбированный силовой агрегат с объемом 1,5 литра. Не исключено, что вторая комплектация будет оснащена атмосферным движком с объемом 2 литра. Управлять двигателем будет шестидиапазонная механическая коробка передач или бесступенчатая трансмиссия.

 

Остальные технические и аэродинамические характеристики пока остаются под секретом. Автомобиль на авторынке Поднебесной будет реализовываться по цене в пределах от 130 тысяч до 170 тысяч юаней. Пока неизвестно будет ли концерн поставлять новинку на зарубежные торговые площадки.

 

Китайская автомобилестроительная компания демонстрирует высокий уровень продаж на российском авторынке. Обновление сегмента SUV вызвана мировым спросом, ведь многие автолюбители сейчас стремятся приобрести именно кроссовер.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»