Авто

Дизельная Skoda Octavia RS получила систему полного привода

Дизельная Skoda Octavia RS получила систему полного привода

 

Автоконцерн Skoda решил оснастить модель Octavia RS с дизельным двигателем полным приводом. Модель с бензиновым силовым агрегатом останется по-прежнему переднеприводной. Появление Skoda Octavia RS 2,0 TDI на европейских торговых площадка не за горами.

 

Автомобиль будет оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем, который сможет сгенерировать 180 лошадиных сил. Машина сможет достигнуть скорости в 100 км/час за 7,6 секунды, а вот бензиновый двигатель может сделать аналогичный скачок за 8,2 секунды.

 

В электронную начинку инженеры внедрят навигационный сервис, климат-контроль, круиз-контроль и иные системы, позволяющие конкурировать с аналогичными автомобилями. В Европе и США произошел скандал, который был связан с выпуском дизельных движков с высоким выбросом веществ в окружающую среду.

 

Объемы продаж моделей с дизелями значительно сократились, поэтому компания решила обновить свою комплектацию. Новая модификация поступит на рынок в конце 2015 года. Пока компания не разглашает сведения о стоимости обновленного автомобиля.

 

Автор: Литвиненко Роман  

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»