Бизнес и экономика

1 июля в России заработает единый портал о проверках бизнеса

 

Уже с 1 июля 2015 года в России заработает Единый федеральный портал о проверках малого и среднего бизнеса. В настоящее время завершаются основные работы по функционированию ресурса, который позволит получить расширенную информацию о результатах работы контролирующих органов в отношении субъектов предпринимательства. 

 

На сайте будет опубликован перечень всех проведенных проверок, позволив посетителям ознакомиться с тем, кто проводил мероприятие по проверке, в отношении кого проводилась проверка, и какие результаты были озвучены по итогам. 

 

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман заявил о наличии у прокуратуры полномочий в отношении нового электронного реестра. 

 

В настоящее время продолжается работа по предоставлению наиболее удобных условий для малого и среднего бизнеса, исключая ежегодные проверки и прочие параллельные трудности, с которыми зачастую приходилось сталкиваться предпринимателям. С недавнего времени проверки для предприятий малого и среднего бизнеса стали проводиться исключительно раз в три года, тогда как ранее проверки были существенно чаще.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»