Hi-Tech

Специалисты назвали самые безопасные Android-смартфоны

Специалисты назвали самые безопасные Android-смартфоны

 

Эксперт в сфере информационной безопасности Гал Беньямини не так давно продемонстрировал миру серьезную уязвимость в мобильной операционной системе Android. Опасная брешь, которой подвержены устройства, работающие на процессорах Snapdragon, позволяет злоумышленникам беспрепятственно похищать любые пользовательские данные. В свете этой новости, компания Duo Labs провела исследование, направленное на выявление наиболее безопасных Android-смартфонов на чипах Snapdragon.

 

Найденная Беньямини уязвимость позволяет хакерам обходить встроенную систему шифрования, благодаря чему становится возможным воровство данных с устройства. Проблема, в общем-то, уже решена в майском обновлении ОС Android, однако все коварство ситуации заключается в том, что лишь немногие производители смартфонов оперативно предоставляют своим пользователям обновления ПО. Если предоставляют вообще.

 

Спать спокойно могут лишь владельцы устройств от Samsung (соответствующее обновление по данным Duo Labs уже установили 75% пользователей Samsung Galaxy S6 и 45% Galaxy S5), а также пользователи смартфонов под брендомNexus, об актуальности ПО которых заботится сам разработчик ОС Android — корпорация Google.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»