Бизнес и экономика

Экономический рост США в третьем квартале составил 1,5

 

Согласно предварительным данным, опубликованным в четверг Министерством торговли США, в третьем квартале нынешнего года реальный ВВП США в годовом исчислении вырос на 1,5 проц, что значительно ниже показателя второго квартала /3,9 проц/, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Как отметило министерство, экономический рост в третьем квартале замедлился в связи с уменьшением частных инвестиций в товарно-материальные запасы, а также падением экспорта, капиталовложений в нежилищные основные фонды, личного потребления и расходов администраций штатов и местных властей.

 

28 октября Федеральная резервная система /ФРС/ США по окончании очередного двухдневного заседания по денежной политике заявила, что с сентября в американской экономике наблюдается умеренное расширение, стабильно растут потребление домохозяйств и капиталовложения в основные фонды предприятий, дальнейшее улучшение отмечено на рынке недвижимости. При этом ФРС отказалась от формулировки “глобальная финансово-экономическая ситуация может сдерживать американскую экономику”, отметив, что она будет следить за развитием международной ситуации.

 

ФРС также намекнула, что рассмотрит возможность увеличения процентной ставки на очередном заседании по денежной политике в декабре.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»