Авто

В BMW подтвердили выход кроссовера X2 через 2 года

 

Представители немецкого автоконцерна BMW официально заявили о том, что спустя два года будет представлен новый кроссовер BMW X2. Несмотря на то, что внешний вид компактного кроссовера будет схож с серийными X4 и X6, автомобиль все же разработан на новой платформе, ранее используемой на BMW X1.

 

Поклонники немецкого автопрома уже довольно долго обсуждают возможные особенности кроссовера X2, однако производитель тщательно скрывал любые детали новой модели. По некоторым данным, автомобиль получит покатую крышу и пятидверный кузов, удобный для поездок более чем двум  пассажирам. 

 

Уже в конце нынешнего месяца разработчики планируют начать обкатку прототипа кроссовера, предусмотрев любые нюансы, которые могут быть выявлены в ходе эксплуатации кроссовера. 

 

Что касается технических характеристик обновленного BMW, то, предположительно, модель оснастят 3х и 4х цилиндровыми турбированными двигателями, мощность которых превысит 300 л.с. По трансмиссии на выбор клиенту будут предложены шестиступенчатая механическая коробка передач или 8-ступенчатый «автомат». 

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»