Финансы

Шведский Swedbank уволил еще одного топ-менеджера

 

Самый крупный шведский банк Swedbank сообщил, что его финансовый директор Горан Броннер покинет свой пост. Его должность займет нынешний директор по управлению рисками Андерс Карлссон.

 

В феврале акционеры Swedbank внезапно уволили исполнительного директора Микаэля Вольфа без объяснения причин, что значительно всколыхнуло рынки – акции Swedbank, рост которых продолжался 7 лет, упали в цене на 5%.

 

Позже шведские медиа передавали, что Микаэль Вольф мог быть замешан в экономических преступлениях и подозрительных сделках. В связи с этим председатель Swedbank Андерс Сандстрем связался со шведским финрегулятором, который передал дело агентству по экономическим преступлениям.

 

Сам Вольф участие в подозрительных сделках не комментирует, а свое увольнение считает частью «клеветнической кампании», направленной против него.

 

Swedbank также находится под следствием финансового регулятора Швеции из-за конфликта интересов после того, как два члена управленческой команды банка совершали сделки с недвижимостью в качестве своего смежного бизнеса, иногда с участием клиентов банков. Броннер был одним из этих двух человек.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»