Финансы

Deutsche Bank не планирует слияние и продажу своего бизнеса по управлению активами

 

 

Генеральный директор немецкого Deutsche Bank Джон Крайан заявил в опубликованном письме к сотрудникам, что банк не планирует продавать свой бизнес по управлению активами, а также не рассматривает слияния с другими банками. 

 

«Существует один слух, который я хотел бы развеять и прояснить ситуацию. Deutsche Asset Management является и будет являться неотъемлемой частью нашей бизнес-модели», — сказал Крайн в письме, добавив, что все это лишь слухи. 

 

По его словам, у Deutsche Bank достаточно сил и средств, чтобы решить свои проблемы самостоятельно, и банк будет сосредоточен на этом ближайшее время. Одна из этих проблем – непрекращающиеся судебные тяжбы, которые выливаются банку в колоссальные штрафы. 

 

Он также поделился с сотрудниками положительными достижениями банка за лето, которые включают в себя продажу филиала банка в Аргентине и открытие нового бранча в Джексонвилле, штат Флорида. 

 

Ранее в СМИ появилась информация, что Deutsche Bank задумался о возможной или частичной продаже подразделения по управлению активами в рамках своей программы по оптимизации расходов.  Чистая прибыль крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank по итогам второго квартала упала на 98% и составила всего 20 млн евро по сравнению с 798 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. 

 

По словам главы Deutsche Bank Джона Крайена, кредитному учреждению, вероятно, придется усилить сокращения расходов на фоне квартальных показателей. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»