Hi-Tech

Apple запатентовала первое в истории «военное» приложение

Apple запатентовала первое в истории «военное» приложение

 

Американский технологический гигант Apple, как следует из последних новостей, занимается теперь не только мирной электроникой, но и военными разработками. Корпорация Apple, как сообщают СМИ, ссылающиеся на Офис патентов и торговых марок Соединенных Штатов Америки, зарегистрировала программное обеспечение для осуществления контроля за поворотно-сцепным механизмом двухзвенного военного вездехода. Такого, например, как вездеход Bandvagn 202, который производится компанией Volvo для армии Швейцарии.

 

Apple работала над технологией совместно с компанией BAE Systems Hägglunds Aktiebolag — шведским подразделением крупной международной частной военной компании.

 

Программное обеспечение позволяет контролировать разные оси грузовика в автоматизированном режиме, либо же менять работу осей в зависимости от требований оператора.

 

Пока что, как отмечают журналисты, неясно, имеет ли разработка исключительно военное применение, или “яблочная” корпорация планирует использовать ее в мирных целях, как, например, произошло когда-то с системой GPS или автопилотом. Представители Apple не стали комментировать соответствующую новость.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»