Бизнес и экономика

Инвесторам показали товар лицом

 

В Астане состоялась встреча представителей контор по коммерциализации новых технологий (брокеров), потенциальных инвесторов и изобретателей, сообщает Palata.kz.

 

Казахстанские ученые наглядно представили инвесторам 50 новых изобретений. Пять казахстанских инновационных компаний подписали лицензионные соглашения и меморандумы о долгосрочном сотрудничестве, которые позволят качественно продвигать и развивать новые технологии в нашей стране.

 

Ученым и инвесторам была презентована новая платформа для коммерциализации – «Научный портал». Портал выступает как виртуальная технологическая брокерская площадка. Система основана на концептуальных подходах к принципу открытых инноваций. Главная ее миссия – внедрение казахстанских изобретений и технологий в коммерческий оборот для извлечения прибыли.

 

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, отечественного и зарубежного венчурного инвестирования, чиновники государственных органов, НПО, зарубежные эксперты в области коммерциализации технологий из США и Российской Федерации.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»