Финансы

MasterCard планирует активное расширение Masterpass в мире

 

Компания MasterCard планирует активное расширение Masterpass в мире, предоставив больше возможностей для своих клиентов при онлайн-платежах в магазинах и приложениях. 

 

В конце июня Masterpass был доступен для 200 млн потребителей в 18 странах Европы. Среди эмитентов, работающих с цифровым кошельком от MasterCard в странах Европы, числятся такие банки как KBC Bank в Ирландии, Intesa Sanpaolo в Италии, SEB, Nordea, Swedbank, ICA Banken и Банк Resurs в Швеции, и Viseca в Швейцарии. 

 

В Европе MasterCard собирается обеспечить своей технологией шифрования – «токенизация» – более 225 млн платежных карт и устройств, чтобы противодействовать мошенничеству в регионе, так как именно номер карты чаще всего используется в ходе онлайн-покупок. Токенизация представляет собой шифрование номера карты покупателя в уникальный “токен” — 16-значное число, представляющее закодированную версию PAN (Primary Account Number).

 

В настоящее время Masterpass планирует к концу 2016 года занять 36 рынков. Masterpass в настоящее время доступен у сотен тысяч онлайн-ритейлеров или в приложениях. Потребители также теперь могут использовать Masterpass больше, чем в 6 млн розничных мест в 77 странах, которые принимают бесконтактные платежи.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»