Финансы

Credit Suisse хочет экономить 2,1 млрд долларов в год – в том числе за счет увольнений

 

В швейцарской банковской группе Credit Suisse Group разработали стратегию по сокращению издержек на 7-10%, что позволит экономить более 2 млрд швейцарских франков (около 2,1 млрд долларов) в год, передает издание Schweiz am Sonntag со ссылкой на информацию, полученную от топ-менеджеров банка.

 

По данным источников издания, данная стратегия включает в себя в том числе увольнение сотрудников, а сэкономленные средства банк планирует инвестировать в свой бизнес в Азии.

 

По данным на конец июня 2015 года персонал банка насчитывал 46,6 тыс. сотрудников.

 

Ранее издание сообщало, что исполнительный директор Credit Suisse Тиджан Тиам (Tidjane Thiam) в этом месяце (21 октября) объявит планы кредитного учреждения по расширению присутствия в Азии и сокращению персонала в главном офисе в Цюрихе. В частности, утверждалось, что увеличение количества сотрудников планируются в офисах в Сингапуре и Гонконге.

 

Тиджан Тиам заменил на посту руководителя банка Брэди Дугана (Brady Dougan) в июле этого года, после чего сообщил о пересмотре глобальной стратегии развития банка – банкир отметил, что хочет сфокусировать деятельность Credit Suisse на самых прибыльных рынках, включая азиатские, а с менее перспективных уйти.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»