Авто

Lifan показал конкурента Toyota Highlander и Infiniti QX70

 

X80 — новый флагман линейки кроссоверов китайского автомобильного бренда Lifan, будет представлен широкой общественности в ходе грядущего мотор-шоу в Пекине, которое начнет свою работу в апреле.

 

Lifan X80 находился в разработке на протяжении около трех лет и производитель возлагает на него большие надежды — по замыслу, новый кроссовер должен существенно потеснить рыночные позиции гораздо более дорогих и именитых автомобилей, в частности, Infiniti QX70 и Toyota Highlander.

 

Габариты новинки: 4.87 метра в длину, 1.93 в ширину и 1.74 метра в высоту. Колесная база — 2.85 метров. Кроссовер будет комплектоваться несколькими силовыми установками, среди которых, например, 2.4-литровый 165-сильный атмосферный двигатель 4G64 производства Mitsubishi, 2-литровый турбодвигатель мощностью в 210 лошадиных сил и агрегат объемом в 1.8 литра, мощность которого пока не называется. Двигатели будут работать в связке с шестиступенчатой автоматизированной трансмиссий.

 

Варианты комплектации Lifan X80 еще не обявлены, однако точно известно, что авто получит продвинутую мультимедийную систему, кожаную отделку сидений и их электроподогрев, центральный замок с дистанционным контролем, многофункциональное рулевое колесо и еще целый ряд высокотехнологичных фишек. Цена кроссовера на рынке Китая стартует с $15.4 тысяч.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»