Бизнес и экономика

Стоимость золота повышается на слабой статистике из США

Стоимость золота повышается на слабой статистике из США

 

Цена на золото в ходе сегодняшних торгов растет, поскольку инвесторы отыгрывают слабые статданные из США, опубликованные днем ранее.

 

По состоянию на 9:48 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,03% до $1318,40 за тройскую унцию, сообщает РИА «Новости».

 

В четверг в США был опубликован ряд статистических показателей по рынку страны, оказавшихся хуже прогнозов аналитиков. Так, Минторг страны объявил, что объем розничных продаж в августе сократился на 0,3% к июлю. Аналитики ожидали снижения лишь на 0,1%. Объем промышленного производства, по данным ФРС США, в августе упал на 0,4% к июлю. Эксперты прогнозировали меньшее сокращение показателя — на 0,3%.

 

Подобные статданные ослабили ожидания инвесторов по повышению базовой процентной ставки ФРС США в текущем году, что оказывает поддержку стоимости золота. Рынки в настоящий момент оценивают вероятность повышения процентной ставки Федрезервом в сентябре лишь в 18%, в декабре — в 49,7% с пика в 64,7%, достигнутого в конце августа, пишет агентство Блумберг. Заседание регулятора состоится на следующей неделе, 20—21 сентября.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»