Финансы

Доллар дешевеет к евро и иене после решения ФРС США по ставке

 

Доллар дешевеет к евро и иене в четверг утром на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить базовую процентную ставку на текущем уровне, свидетельствуют данные торгов, передает ПРАЙМ.

 

По состоянию на 8.15 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран – основных торговых партнеров США) снижался менее чем на 0,01%, до 92,51 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1985 доллара с 1,1951 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене уменьшался до 109,67 иены за доллар со 109,84 иены на прошлых торгах.

 

По итогам заседания ФРС, которое состоялось 1-2 мая, регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 1,5-1,75% годовых, как и ожидали аналитики. В то же время инвесторы не услышали каких-либо подсказок со стороны Федрезерва о его дальнейшей монетарной политике.

 

“ФРС сигнализировала о продолжении политики постепенного повышения ставок, а не повышения ставок более быстрыми темпами, по крайней мере сейчас”, – приводит агентство Рейтер мнение старшего экономиста UOB в Сингапуре Элвина Лью (Alvin Liew).

 

Теперь, как отмечает агентство, трейдеры сосредоточены на ожиданиях макростатистики, которая будет опубликована позднее в четверг. В частности, станут известны статданные по заявкам на пособие по безработице, по торговому балансу страны в марте, также будет обнародована статистика по деловой активности в сфере услуг США в апреле.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»