Финансы

На товарной бирже Туркменистана зарегистрировано 53 сделки

На товарной бирже Туркменистана зарегистрировано 53 сделки

 

На товарной бирже Туркменистана зарегистрировано за неделю 53 сделки. Общая сумма сделок составила свыше $60 млн 26 тыс, передает госинформагентство.

 

За иностранную валюту предприниматели из Германии, Турции, Казахстана и др. закупили масло базовое, суммарный нефтяной кокс, мазут топочный малосернистый, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а бизнесмены из Великобритании и Афганистана – дизельное топливо, выработанное на Сейдинском НПЗ.

 

Карбамид марки «Б» и технический углерод (ГК «Туркменхимия») стали предметом сделок представителей деловых кругов США, Турции и Афганистана. За иностранную валюту также были реализованы масло хлопковое рафинированное, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, Швейцария, ОАЭ, Турция, Сингапур, Кыргызстан, Таджикистан и др.

 

За манатные средства предприниматели из России, ОАЭ, Турции приобрели пряжу хлопчатобумажную, сырые жирные кислоты хлопкового соапстока на общую сумму более 2 млн 498 тысяч манатов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»