Финансы

Как начать зарабатывать на P2P, не умея торговать

Это вопрос, который волнует большинство новичков. Почему-то пользователи полагают, что для заработка на P2P-торговле нужно много навыков. P2P-трейдинг отличен от классического тем, что не требует знаний теханализа, а любой новичок может торговать и зарабатывать на этом без опыта. На самом деле, не нужно даже ничего знать о криптовалютах: достаточно создать аккаунт, изучить правила торговли на P2P-платформах и приступить к сделкам. 

В этой статье мы докажем, что зарабатывать на P2P-трейдинге может любой новичок, и покажем, как начать.

Что такое и как работает P2P-трейдинг

P2P-торговля — это обмен криптовалют напрямую между пользователями. Чтобы было понятно, P2P-платформы и биржи по принципу работы и структуре напоминают онлайн-магазин или маркетплейс, только вместо товаров — объявления на покупку/продажу криптовалюты. Как и в онлайн-магазинах, трейдеров, публикующих объявления, называют продавцами или просто контрагентами.

Допустим, вы хотите обменять тенге на биткоин. Вы заходите на P2P-биржу, находите подходящее по условиям объявлении и начинаете сделку с продавцом. Давайте рассмотрим процесс обмена чуть подробнее.

Как устроены сделки на P2P-биржах?

Итак, вы выбрали продавца и начали с ним сделку. P2P-платформы выступают в роли гаранта сделок и обеспечивают безопасность пользователей до их завершения. Сейчас объясним как.

После того как вы создали заявку на покупку BTC, продавец высылает вам реквизиты счет, на который необходимо отправить сумму в тенге, указанную вами при создании сделки. В тот момент, как продавец принял вашу заявку на покупку, сумма BTC, требуемая для обмена, замораживается в криптокошельке контрагента. Таким образом продавец не сможет вывести криптовалюту, пока покупатель не отменит сделку сам. Продавец не может отменить сделку в одностороннем порядке.

Вы переводите тенге на счет продавца и подтверждаете оплату. Затем продавец должен подтвердить получение средств. Только после этого сделку можно закрыть. Если продавец попытается каким-либо образом вас обмануть и отказывается подтверждать оплату — не проблема. Ваши средства в любом случае зарезервированы для получения. Разрешить любой спорный вопрос помогут специалисты из службы поддержки P2P-платформы. Достаточно предоставить и документы, подтверждающие оплату, и сотрудники вручную закроют сделку в вашу пользу — вы получите купленные монеты на внутренний криптокошелек.

Как зарабатывать на P2P-обмене?

Чтобы заработать, публикуйте собственные объявления на покупку или продажу криптовалюты за тенге. Это очень просто: не нужно разбираться в техническом анализе и прочих тонкостях, постоянно следить за котировками цифровых активов. Все, что вам нужно — банковские карты или кошельки ЭПС, аккаунт на P2P-бирже и начальный капитал для обменов. Переходим к практике: создадим аккаунт на P2P-платформе и разместим объявление на покупку BTC.

Шаг 1. Создаем аккаунт

SKY CRYPTO — одна из ведущих P2P-платформа для обмена криптовалют в Казахстане. Чтобы создать аккаунт, переходим на сайт и кликаем на кнопку «Вход» в правом верхнем углу.

Вводим адрес своей электронной почты, принимаем условия использования сервиса и кликаем «Продолжить».

Последний этап регистрации — подтверждение email. Вводим в поле код, который пришел на почту и снова кликаем «Продолжить».

Аккаунт создан. Логинимся и переходим к следующему шагу — создание объявления. После авторизации попадаем в панель управления аккаунтом, где будут отображаться операции и основная информация о нашем профиле: объем и количество сделок, рейтинг, количество дней в сервисе Sky CRYPTO.

Шаг 2. Создаем объявление на покупку BTC за KZT

Переходим на страницу «Мои заявки» и нажимаем на кнопку «Создать новую заявку». Мы можем сразу выбрать тип заявки, способ и валюту оплаты или сделать это на следующем этапе.

Заполняем все необходимые поля для создания заявки:

  1. Тип заявки: покупка или продажа. Выбираем покупку, если хотим купить криптовалюту за тенге.
  2. Валюта: выбор криптовалюты для обмена. На SKY CRYPTO доступны ведущие цифровые активы BTC, ETH и USDT.
  3. Метод оплаты: указываем, каким способом будем оплачивать покупку. Сервис SKY CRYPTO поддерживает Kaspii Bank, Halyk Bank, Jusan Bank, Астана Банк, SBER KZ, PayPal, Advcash, QIWI и многие другие платежные методы.
  4. Курс: фиксированный или плавающий. При фиксированном курсе придется устанавливать цену покупки криптовалюты вручную каждый раз, когда она меняется. Удобнее всего выбрать плавающий курс и установить процент отклонения от рыночной цены актива. Чем больше курс, тем больше будет наша прибыль, но клиента найти будет при этом сложнее.
  5. Мин. сумма: нижний порог для открытия сделки.
  6. Макс. сумма: верхний порог для открытия сделки. Лимиты определяет сам продавец исходя из личных предпочтений и доступного капитала.
  7. Условия торговли. В этом поле можно указать дополнительные условия, необходимые для проведения сделки. Это поле необязательное, но мы можем в нем указать дополнительную информацию, которая повысит наши шансы привлечь клиентов.

После заполнения формы кликаем «Создать заявку».

Объявление на покупку Bitcoin за KZT опубликовано. Теперь мы можем собирать заявки и зарабатывать процент от каждой сделки. SKY CRYPTO взимает комиссию в размере 0,5% при продаже и 1% при покупке. Еще удобнее торговать в Telegram-боте SKY BANKER, а скоро будет доступно мобильное приложение для P2P-трейдинга. 

Какие подводные камни P2P-трейдинга?

Хотя, P2P-торговля и является простой, все же есть нюансы, о которых стоит знать прежде, чем вы начнете торговать.

Во-первых, если ваш капитал достаточно солидный, то сначала нужно «прогревать карты». Это значит, что не нужно сразу торговать большими объемами, иначе банк сочтет такие операции подозрительными и может заблокировать вашу банковскую карту и даже счет. Начните с небольших объемов и увеличивайте их постепенно.

Во-вторых, к новым непроверенным профилям низкий уровень доверия. Поэтому лучше сначала совершить несколько сделок для поднятия рейтинга — это поможет быстрее привлечь клиентов. Учтите и то, что пользователи больше доверяют верифицированным профилям.

Заключение

Зарабатывать на P2P-трейдинге в Казахстане просто с платформой SKY CRYPTO без изучения методов теханализа и погружения в тему криптовалют. Создайте аккаунт и начните сразу зарабатывать. 

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                            SKY BTC BANKER

                            SKY ETH BANKER

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»