Бизнес и экономика

Назарбаев запустил движение на участке автокоридора в Россию и Восточную Европу

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запустил движение на участке автодорожного коридора в Россию и Восточную Европу в Западно-Казахстанской области. Запуск осуществлен в ходе телемоста «Вторая пятилетка индустриализации. Сделано в Казахстане».

Как отметил председатель правления национальной компании «КазАвтоЖол» Ермек Кизатов, работы по реконструкции автомобильной дороги Орал—Таскала завершены.

«В течение двух лет мы реконструировали 100 км дороги, на работу были привлечено более 1,5 тысяч специалистов из различных сфер. В ближайшее время пропускная способность этого участка автодороги будет увеличена с 2 до 7 тысяч автомобилей в сутки. Пропускная способность пограничных пунктов будет увеличена в 2 раза. Эта дорога позволит повысить уровень транзита международного транспортного коридора Западная Европа — Западный Китай. Уважаемый Нурсултан Абишевич, разрешите запустить движение по автодороге Орал—Таскала», – обратился он к главе государства.

Н.Назарбаев отметил важность проекта, который открывает больше возможностей для передвижения и транзита грузов.

«Что касается Уральска, надеемся, что россияне дальше продолжат строительство этой дороги, чтобы мы имели больше возможностей для сотрудничества и выход в Европу», – добавил он и дал команду на запуск.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»