Бизнес и экономика

Турецкий холдинг продвигает в Туркменистане энергопроекты

ФОТО: АМИ Trend

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета управляющих группы компаний “Çalik Holding” (Турция) Ахмета Чалыка, пишет в понедельник газета “Нейтральный Туркменистан”, сообщает Trend.

 

Руководитель “Çalik Holding” предоставил Бердымухамедову информацию о продвижении совместных с Туркменистаном важных проектов.

“Глава государства и его гость обсудили состояние и перспективы развития продуктивного сотрудничества в самых различных областях, в том числе в энергетической сфере”, – пишет газета.

 

Ранее сообщалось, что “Çalik Holding” получил крупный проект по улучшению энергообеспечения Ашхабада, который рассчитан на пять лет. Он будет реализован в три этапа, и в результате осуществления проекта в Туркменистане будет построено пять электростанций. Завершить работы планируется в 2016 году.

 

Кроме того, турецкая компания построит к 2017 году в городе Туркменбаши на Каспии современный морской порт, который включает также судоремонтный и судостроительный завод. Стоимость проекта оценивается в два миллиарда долларов.

 

Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»