Финансы

Европейский инвестиционный банк открылся в Праге

 

Европейский инвестиционный банк (EIB), который работает в Чехии с 1992 года, с 22 февраля открыл полноценный офис в Праге. Руководителем подразделения стала Гана Калоудова, которая работает в EIB с 2009 года.

 

Открытие офиса в Праге соответствует политике банка по усилению своего присутствия во всех государствах-членах ЕС, отметили в пресс-службе. Так, физическое присутствие кредитного учреждения в главных столицах Евросоюза увеличит близость банка к рынку, а также улучшит производительность EIB и его отношения с местными властями, считают в банке.

 

В рамках официального открытия в чешской столице прошла финансовая конференция, одним из участников которой стал министр финансов Чехии Андрей Бабиш. В сотрудничестве с EIB он видит возможность инвестиций в инфраструктуру страны, например, в строительство автодороги D4.

 

К концу 2015 года банк имел офисы в 21 стране ЕС и в 19 государствах вне ЕС. Среди европейских стран филиала EIB пока нет только в Венгрии. В Чехии Европейский инвестиционный банк с 1992 года выдал кредитов на сумму 18,4 млрд евро.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»