Авто

Hyundai представил первую модель премиум-бренда Genesis

 

Согласно заявлению руководства компании Hyundai, южнокорейский производитель намерен запустить отдельное подразделение по выпуску автомобилей премиум-класса под брендом Genesis.

Первый автомобиль, выпущенный под новым брендом, – седан Equus 2-го поколения. На внутреннем рынке он будет называться EQ900, на внешнем – G90. Производство Equus стартовало в 2008 году, сейчас это наиболее популярный в Южной Корее автомобиль бизнес-класса.

Публичная премьера EQ900/G90 пройдет в декабре, а к 2020 году, согласно планам компании, линейка Genesis будет состоять из 6 моделей, среди которых спортивное купе, внедорожник и заднеприводный седан. Вначале южнокорейский производитель будет использовать дилерскую сеть Hyundai Motor, а после 2020 года создаст собственную сеть.

Согласно сообщению руководства, к созданию новых моделей было решено привлечь известного дизайнера Люка Донкерфольке, который ранее работал в Lamborghini, Audi и Bentley. Он присоединится к команде разработчиков в 1-й половине следующего года.

Отмечается, что в Сети уже появились фотоснимки, сделанные во время презентации Genesis EQ900, однако автомобиль скрыт покрывалом, которое не дает рассмотреть внешний вид новинки.

Примечательно, что новый седан со временем должен появиться и в России.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»