Финансы

Немецкий необанк N26 получил полную банковскую лицензию

Немецкий необанк N26 получил полную банковскую лицензию

 

Спустя полтора года после запуска услуг немецкий необанк N26, ранее носивший название Number26, получил полную банковскую лицензию в Германии — от немецкого финрегулятора BaFin и ЕЦБ.

 

Ранее из-за отсутствия такой лицензии онлайн-банк был вынужден пользоваться посредническими услугами финансовой компании Wirecard, которой за это платил комиссию. Теперь же банк сможет не только сократить эти расходы, но и продвигать свои услуги в других странах ЕС, отметили в N26.

 

Сейчас услуги N26 доступны жителям Австрии и Германии, однако руководство намерено запустить операции в Великобритании либо в конце этого года, либо в начале следующего, несмотря на неопределенность, вызванную выходом страны из Евросоюза.

 

Этим летом банк столкнулся с недовольством клиентов на фоне закрытия сотен счетов пользователей, многие из которых жаловались на отсутствие каких-либо объяснений такого шага со стороны необанка.

 

Позже в банке пояснили, что владельцы закрытых счетов слишком часто снимали наличные в банкоматах – от 15 до 30 раз за один месяц. Эту услугу банк предлагает бесплатно, за что в Германии ему приходится платить по 2 евро с операции.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»