Финансы

Британские банки используют почтовые отделения для расширения своих услуг

Британские банки начинают сотрудничество с национальной почтой, чтобы позволить клиентом осуществлять ежедневные банковские операции в 11,6 тыс. почтовых отделениях. Подобное взаимодействие уже было названо самым большим расширением персональных банковских услуг за последнее время.

 

На сегодняшний день, 99% клиентов британских банков, а также три четверти бизнес-клиентов будет иметь возможность использовать почтовые отделения для ежедневных банковских операций.

 

В рамках нового партнерства, существующие договоренности между банком и почтой будут объединены в один набор услуг, связанных с наличными, чеками и банковскими картами.

 

В прошлом году, почтовые отделения осуществили около 110 млн банковских операций по всей сети, в среднем более 200 операций в минуту, что на 6% выше прошлогоднего показателя. После заключения новой сделки, ожидается очередной рост, также за счёт более 4 тыс. отделений, работающих по воскресеньям.

 

«Это хорошая новость как для юридических, так и для физических лиц. Мы работаем с банками, чтобы гарантировать устойчивость нашей сети и обеспечение широкой возможности предоставления персональных банковских услуг по всей Великобритании. Многие клиенты уже извлекают из этого преимущества», – говорит исполнительный директор Post Office Financial Services Ник Кеннетт.

 

Недавнее исследование Which? обнаружило, что банки закрыли около тысячи своих отделений за последние 2 года. Так, британский HSBC фактически закрыл около четверти своей филиальной сети за последние годы.

 

Кроме того, в стремлении стать более экономически эффективными, банки по всему миру начали установку банкоматов за пределами своих отделений.

 

«Миллионы потребителей по всей Великобритании теперь имеют возможность более удобного доступа к банковским услугам, в том числе и по воскресеньям. Это самое большое расширение банковских услуг за довольно долгое время, и я рада, что теперь имеется возможность предложить услуги столь большому числу клиентов», – говорит министр по делам предпринимательства Марго Джеймс.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»