Бизнес и экономика

Цена на нефть Brent взлетела выше $47 за баррель, WTI стремится к $46

Цена на нефть Brent взлетела выше $47 за баррель, WTI стремится к $46

 

Мировые цены на «черное золото вечером в среду стремительно повышаются. При этом фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в июне в ходе торгов на Лондонской бирже ICE Futures поднялись выше $47 за баррель.

 

Так, на 17:55 мск стоимость июльских фьючерсов на Brent подскочила на 3,23% и достигла $47,03 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась на 2,42% до $45,74 за баррель, сообщает »Газета.Ru».

 

Ранее сегодня вышли данные управления энергетической информации Минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 6 мая, неожиданно сократились — на 3,4 млн баррелей, или на 0,6%, до 540 млн баррелей. Аналитики полагали, что показатель вырастет на 0,714 млн баррелей до 544,114 млн баррелей.

 

«Локальную поддержку котировкам нефти оказывают сообщения о проблемах с производством в Нигерии, где добыча упала до 22-летнего минимума на фоне атак на объекты нефтяной инфраструктуры. Кроме того, лишь частично восстановлена добыча в Канаде. Основная часть отключенных мощностей пока еще не перезапустилась», — цитирует РБК эксперта ФГ БКС Ивана Копейкина, по словам которого рост нефтяных котировок вернул инвесторам интерес к рублю.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»