Бизнес и экономика

«Одно окно» доступно алматинцам

 

В мегаполисе в пятницу заработал Центр обслуживания предпринимателей. Вместе с алматинскими бизнесменами за работой центра сегодня лично наблюдал Председатель Президиума НПП РК «Атамекен»Тимур Кулибаев, сообщает Palata.kz.

 

Церемония открытия прошла весьма торжественно. Тимур Кулибаев, как почетный гость, разрезал красную ленту и первым оценил качество предоставляемых услуг в Центре. Председатель Президиума задал несколько вопросов сотрудникам, лично проверив, их готовность к приему бизнесменов.

 

 

“Алматы особый город. Здесь больше всего предпринимателей. Нужно все услуги здесь представить. Это весь Центр обслуживания?” – уточнил Тимур Кулибаев в ходе осмотра здания.  

 

“Да, здесь 200 кв. метров. Планируем открыть здесь обучающие классы. Это еще 100 квадратов. Здесь начинается конкретная работа, ответственность за которую будут нести наши специалисты”, – сообщил директор Палаты предпринимателей Алматы Артур Котенёв.

 

Главу Президиума НПП интересовал не только перечень государственных услуг, но и расширение Центра. До конца года планируется запуск таких Центров во всех восьми районах мегаполиса. В Центр даже в день открытия пришли бизнесмены, которые назвали работу по принципу «одного окна» самой удобной.

 

 

“Думаю, это облегчит нашу работу. Сейчас с сотрудниками ЦОП Медеуского района г. Алматы мы разрабатываем бизнес-план. Есть сложности у меня с подбором оборудования для моего предприятия, а у Центра есть возможности найти, предоставить информацию, подобрать выгодную для меня цену. Предлагает альтернативу. И что приятно, все эти услуги здесь предоставляют совершенно бесплатно. Я лишь даю исходные данные, а сотрудники центра уже готовят всю смету. Отсюда я уйду сразу в банк”, – заявил предприниматель Адиль Масилов.

 

Разработка бизнес-плана занимает всего 10 дней. Как рассказала журналистам директор ЦОП Медеуского района г. Алматы Гульжан Касымбек, бизнесменам в «одном окне» предоставляются 14 услуг. Это юридические услуги, разработка бизнес-планов, консультации по государственным программам, услуги по менеджменту, получение сертификата о происхождении товара и многое другое. В подобных Центрах для предпринимателей предусмотрены и образовательные курсы – «Бизнес советник» и «Бизнес рост».

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»