Бизнес и экономика

Стоимость золота повысилась до максимума за месяц

Стоимость золота повысилась до максимума за месяц

 

Цена на золото в ходе торгов утром в среду растет на фоне ожидания инвесторами того, что американский Центробанк (ФРС) не повысит процентную ставку на ближайшем заседании в сентябре.

 

По состоянию на 9:15 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,15% до $1356 за тройскую унцию, ранее достигнув отметки в $1357,45 за унцию, что стало максимумом с 5 августа, сообщает ПРАЙМ.

 

На настроения инвесторов повлияли слабые данные статистики из США. Индекс деловой активности в сфере услуг страны в августе упал до 51,4% с июльского показателя в 55,5%. Аналитики ожидали снижения индикатора лишь до 55%. Кроме того, индекс занятости в секторе в августе снизился до 50,7% с 51,4% месяцем ранее.

 

Сдерживают рост цен на золото комментарии главы Федерального резервного банка Сан-Франциско Джона Уильямса. Он заявил во вторник, что ФРС должна постепенно повышать ставки на протяжении нескольких следующих лет. По мнению Уильямса, стоит вернуться к практике повышения ставок, и чем скорее, тем лучше.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»