Бизнес и экономика

Доходы потребителей США в феврале выросли лучше прогноза

Доходы потребителей США в феврале выросли лучше прогноза

 

Потребительские доходы в США в феврале увеличились на 23,7 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с январем, расходы выросли на 11 миллиардов долларов, или на 0,1%, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли США, сообщает ПРАЙМ.

 

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста доходов и расходов на 0,1% в месячном выражении.

 

Располагаемые доходы населения в феврале выросли на 0,2%, или на 23,7 миллиарда долларов. Реальные располагаемые доходы населения, выраженные с учетом стоимости доллара в 2009 году, увеличились на 0,3%.

 

Расходы на личное потребление включают в себя три основных компонента — приобретение товаров длительного, кратковременного пользования, а также оплату услуг. Увеличение расходов в целом считается позитивным сигналом для экономики, сигнализирующим о росте ВВП. Он, впрочем, также может говорить и об ускорении инфляции.

 

Индикатор публикуется вместе с другим показателем — располагаемыми доходами, которые характеризуют покупательную способность населения.

 

При расчете данного индикатора учитываются заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, стипендии, различные пособия, выплаты по социальному страхованию, доходы от собственности в виде процентов, дивиденды, средства от продажи ценных бумаг, недвижимости и другие источники дохода.

 

Источник: ПРАЙМ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»