Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent стремится к $48 за баррель, WTI дорожает сильнее

Стоимость нефти Brent стремится к $48 за баррель, WTI дорожает сильнее

 

Мировые цены на «черное золото» утром во вторник растут в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent с поставкой в ноябре повысились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,21% до $47,73 за баррель.

 

Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подскочили на 1,98% до $45,32 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Нефть продолжает дорожать на фоне оптимизма, связанного со вчерашней договоренностью Москвы и Эр-Рияда о возможных совместных действиях по стабилизации рынка. Накануне цена достигала в ходе сессии $49,40 за баррель, однако затем цены отступили из-за сомнений участников рынка в возможности достижения устойчивого соглашения между странами-производителями, при этом в заявлении РФ и Саудовской Аравии не содержалось конкретики, отмечает «Интерфакс».

 

Заявление России и Саудовской Аравии уже поддержала Венесуэла. В то же время Иран, третий крупнейший производитель нефти, продолжает наращивать добычу, чтобы вернуться к досанкционному уровню экспорта.

 

Тем не менее, Россия и Саудовская Аравия уже в октябре проведут первое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа. Также встречи министров запланированы на полях министерской встречи в Алжире в конце сентября и ноябрьского заседания ОПЕК в Вене.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»