Hi-Tech

Компания Google хочет выпустить еще один планшет

Компания Google хочет выпустить еще один планшет

 

Несмотря на тот факт, что рынок планшетных компьютеров, работающих под управлением мобильной операционной системы Android, в значительной степени переполнен, руководство технологического гиганта Google уверено, что для еще одного устройства место уж точно найдется. Тематические западные средства массовой информации, ссылающиеся на осведомленного эксперта Эвана Бласса, сообщают, что уже в самом ближайшем времени в продаже появится 7″ планшет Google, произведенный на мощностях Huawei.

 

Новый семидюймовый планшет от Google будет, предположительно, называться Nexus 7P. И как следует из названия, будет представлять собой нового продолжателя линии планшетов Nexus 7, последний из которой был выпушен в 2013 году.

 

Технические характеристики грядущего Nexus 7P пока что держатся в секрете, однако Бласс уверяет, что устройство будет оснащено четырьмя гигабайтами оперативной памяти, что весьма неплохо само по себе, и свидетельствует о прочих компонентах высокого уровня.

 

Новый планшет от корпорации Google может быть официально презентован 4-го октября 2016-го года — по слухам, на этот день назначено соответствующее специализированное мероприятие.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»