Финансы

Чешский mBank представил банковские счета для детей и подростков

 

Чешское подразделение польского mBank представило два банковских продукта – счета для детей до 15 лет и для подростков от 15 до 18 лет.

 

В банке считают, что собственный счет поможет ребенку научиться обращаться не только с финансами, но и с интернет и мобильным банкингом и платежами.

 

При этом на каждом из предлагаемых счетов, которые подразумевают разную степень самостоятельности, можно открыть по два сберегательных счета – их можно даже назвать, например, «На новый велосипед» или «На новый мобильный». Ставка по сбережениям составит 0,5% на сумму до 10 тыс. крон.

 

Ребенок до 15 лет сможет контролировать баланс основного и сберегательного счетов и совершать между ними денежные переводы – на сторонние счета переводы невозможны.

 

Однако с 15 лет подросток получит возможность совершать любые платежи, заказывать платежные карты и бесконтактные наклейки, а также три раза в месяц бесплатно снимать наличные через банкомат. Хотя взять кредит или вложить деньги подросток без разрешения родителей все же не сможет.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»