МВФ и Грузия согласовали экономическую политику на 2016 год

Миссия МВФ в субботу завершила двухнедельный рабочий визит в Грузию, в рамках которого согласовала с правительством базовые параметры экономической политики на будущий год, пишет Грузия Online.
«Мы имели очень хорошие встречи и переговоры. Рассмотрели параметры бюджета 2015 года и его проекта на 2016 год, и договорились, что бюджетный дефицит не будет более 3 процентов», — заявил журналистам глава миссии МВФ Марк Гриффитс.
По его словам, на встречах с грузинской стороной говорилось о необходимости ускорения структурных реформ, в том числе пенсионной реформы, внедрения системы страхования депозитов, развития рынка капитала. Разговор коснулся усиления контроля со стороны государства в этом направлении.
По оценке руководителя миссии, диалог был весьма позитивным.
«Надеемся, что через несколько дней мы завершим обзор (выполнения Грузией утвержденной летом 2014 года программы сотрудничества stand-by — ИФ), и договоримся о подписании соглашения о намерениях», — заявил представитель МВФ.
Источник: Тrend