Бизнес и экономика

В Чехии растет число туристов из Германии и Азии

 

Количество туристов, зарегистрировавшихся в чешских отелях и пансионах в первом квартале года, составило 3,3 млн человек, что на 11,9% больше, чем в первом квартале прошлого года. Об этом сообщили в Чешском статистическом управлении.

 

Среди туристов доминировали иностранцы – их было на 60 тыс. больше,  чем жителей Чехии. Число иностранных туристов за январь-март повысилось на 13,9%, чешских – на 9,9%.

 

В Праге хотя бы одну ночевку имели 1,28 млн туристов, что на 13,9% больше в межгодовом отношении. Преобладали среди столичных туристов иностранцы.

 

Самым популярным направлением в начале года у туристов была Прага. Большинство туристов приезжали в Чехию из Германии, Словакии и Польши. В частности, турпоток из Германии вырос на 20,4%.

 

Также в первую десятку стран, жители которых в первом квартале посетили Чехию, попала Южная Корея, откуда в Чехию приехали 56 тыс. гостей – это на 17 тыс. больше, чем туристов из Китая.

 

Что касается России, то по итогам 2015-го Чехию посетило на 260 тыс. меньше российских путешественников. Однако эта тенденция наблюдается еще с 2013 года. Таким образом, всего за два года туристов из РФ в Чехии стало меньше почти наполовину (на 43%).

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»