Бизнес и экономика

Нурсултан Назарбаев провёл совещание по вопросам подготовки к предстоящей выставке “ЭКСПО-2017”

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провёл совещание по вопросам подготовки к предстоящей выставке “ЭКСПО-2017”, сообщает пресс-служба Акорды.

 

Глава государства отметил, что данная выставка стала национальным проектом, который может придать импульс развитию всей отечественной экономики и освоению новых технологий. Также Елбасы подчеркнул, что строительство объектов ведется в соответствии с графиком.

 

 

“До начала выставки осталось полтора года. Все строительные работы должны быть завершены к осени 2016 года. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы выделяем все необходимые средства для подготовки к мероприятию. К строительству привлечены подрядчики с солидным опытом работы в Казахстане. Мы также внимательно изучили опыт проведения выставки в Милане, поэтому сегодня в организации “ЭКСПО” нет никаких неясностей, – отметил Нурсултан Назарбаев.

 

 

“Кроме того, Президент страны обратил внимание на то, что в целях оптимизации расходов все отделочные работы на объектах следует проводить с максимальным использованием отечественной продукции. Данный вопрос был поставлен на особый контроль”, – указывается в сообщении.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»