Бизнес и экономика

ВВП Таджикистана в первом полугодии 2015 года превысил $3,6 млрд

 

Доходная часть государственного бюджета Таджикистана исполнена в январе-июне на 96,7%, сообщил министр экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода на правительственном совещании, которое провел премьер-министр республики Кохир Расулзода.

 

По словам министра, «несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, неустойчивости экономики государств партнеров Таджикистана по торговле и другие внешние факторы, за это период доходная часть государственного бюджета выполнена на 96,7%». ВВП республики за этот период составил почти 19,2 млрд. сомони (более 3,6 млрд. долларов).

 

«Премьер-министр дал ответственным лицам соответствующие поручения по обеспечению выполнения доходной части государственного бюджета, запуску новых производственных мощностей, созданию новых рабочих мест, содействию процессу восстановления последствий стихийных бедствий, произошедших в последние дни в стране, обеспечению выполнения плана таможенных выплат и налогов, эффективному использованию бюджетных средств, своевременному обеспечению заработной платы и пенсий», – сообщает аппарат правительства республики.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»