Бизнес и экономика

Китай проводит всестороннюю оценку влияния ТТИП – Минкоммерции КНР

 

Китайская сторона приняла во внимание то, что текст Соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве /ТТИП/ уже опубликован. Китай проводит всестороннюю и системную оценку его влияния. Об этом сказал в пятницу представитель Министерства коммерции КНР, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Содержание соглашения было опубликовано 5 ноября. Министр коммерции КНР Гао Хучэн до этого сказал, что китайская сторона надеется, что соглашение вместе с другими региональными механизмами свободной торговли будет содействовать развитию торговли, инвестиций и экономики в АТР.

 

По словам китайского чиновника, китайская сторона готова к усилению сотрудничества с США в разработке глобальных торговых правил в рамках многостороннего торгового механизма в целях активного содействия развитию региональной и мировой экономики.

 

Гао Хучэн подчеркнул, что китайская сторона неизменно придерживается основополагающей политики открытости, решительно поддерживает интеграцию глобальной экономики и многосторонний торговый механизм, поощряет совершенствование и развитие глобальной цепочки создания добавленной стоимости, прилагает усилия к содействию процветанию и стабильности мировой экономики.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»