Финансы

За два месяца по автокаско в Казахстане выплачено свыше 230 млн. тенге

 

Начиная с 2015 года АО «СК «Евразия» уже выплатила свыше 230 млн. тенге по страхованию Автомобильного транспорта (АвтоКаско). Таким образом, СК «Евразия» увеличила страховые выплаты за аналогичный период на 69%. Об этом со ссылкой на пресс – службу Компании сообщает Etoday.kz.

 

За январь-февраль месяцы, компанией осуществлены крупные страховые выплаты по 364 автотранспортам, которые имели полис АвтоКаско. Самое крупное возмещение в феврале месяце за одну машину составило около 4,2 млн. тенге. Данные автомобили были застрахованы от рисков угона, ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, злоумышленных действий третьих лиц и других рисков.

 

На сегодняшний день не считая Алматы и Астану, в ряде регионов это убыточный вид страхования, в первую очередь по физлицам. Констатируем тот факт, что получить положительный финансовый результат по АвтоКаско физлиц практически невозможно. Рентабельность в лучшем случае около нуля. Но, несмотря на это, наша компания и в дальнейшем планирует страховать данный вид.

По состоянию на 01.02.2015 активы компании составили 128,8 млрд. тенге, страховые резервы – 62,1 млрд. тенге, а уставный капитал составляет 54,3 млрд. тенге, что значительно превышает совокупный уставный капитал всех остальных компаний по отрасли «общее страхование» и подтверждает финансовую платежеспособность Компании.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»